euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 8, 2020 9:42:00 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
Serviço de chá porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada "Figuras orientais" ao gosto «Satsuma», composto por 12 chávenas e 11 pires Portuguesas uma chávena com cabelo, uma chávena com esbeiçadela, ligeiras esbeiçadelas, sinais de uso marca nº 25 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chávena) 5 x 11 x 9 cm; (pires) 13,5 cm