Pratas e jóias
Inicia 26 de Outubro de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 70Valor base

doneNov 1, 2020 9:14:00 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 58 chevron_rightLote seguinte

Lote de peças ouro, prata, prata de 800/1000 e de 925/1000 composto por pulseira, fio com pendente "Coração", 3 alfinetes, 2 alianças e 3 anéis, decorados com esmaltes, cravejado com pérolas água doce (não testadas), zircónias, turquesas e rubis séc. XX/XXI sinais de uso contrastes diversos, algumas peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (aliança) 19 (18,7 mm) cm; Peso - (prata) 87,8 g.; (ouro) 2,2 g.