euro_symbol€ 400Valor base
doneNov 1, 2020 10:16:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira romântica prata de 833/1000 Portuguesa restauros marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de José Pinto Leitão (1822-1861) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 603 g. Notas: este ourives foi o fundador da Casa Leitão & Irmão, no Porto.Vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37.0 e P-438.0.