euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 1, 2020 10:14:59 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Salva com três pés prata de 833/1000 friso perlado Portuguesa sinais de uso e amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuível a José Ferreira Guimarães (1799-1842) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 184 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-25.0 e P-268.0.