euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 1, 2020 10:12:57 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives atribuível a João Ramos Ortiz (1810-1845) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 293 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-44 e L-445.