euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 1, 2020 10:13:50 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso perlado Portuguesa amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives atribuível a José Ferreira Guimarães (1799-1842) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 197 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-28 e P-268.