Pratas e jóias
Inicia 26 de Outubro de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Novembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneNov 1, 2020 9:34:30 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 140 chevron_rightLote seguinte

Lote de peças prata e prata de 925/1000 e de 833/1000 composto por 4 fios, 4 anéis, medalha "Moeda" e 2 alfinetes, aplicação de camafeus de concha e placa "Senhora", ametista em talhe oval e "Minas Novas" (quartzos) séc. XIX/XX sinais de uso marcas e contrastes diversos, algumas peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (ferradura) 3,5 x 3 cm; Peso - bruto - 74,3 g.