euro_symbol€ 1,000Valor base
doneOct 19, 2020 9:41:55 PMTerminado em
gavel€ 1,150Vendido
Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos, outras madeiras tampo de rebater, interior em marchetaria de folheado de pau-santo, pau-rosa e espinheiro com portinhola central e gavetas, caixa com frente curva e três gavetões, ferragens em bronze relevado e dourado, pilastras entalhadas e pés entalhados Portuguesa falta e pequenos restauros nas frentes das gavetas e nos pés, fissura com falhas num dos lados, falhas e defeitos, ferragens substituídas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 128 x 67 cm