Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 28 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 4 de Outubro de 2020 a partir das 21h00

1/5

euro_symbol€ 40Valor base

doneOct 4, 2020 9:05:14 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

Odómetro de linha rebocada e helice metal dourado mostrador graduado, hélice em forma de torpedo com aletas em espiral Inglês séc. XX (1ª metade) base não original em madeira, sem o cabo de ligação entre as duas peças Odómetro marcado WALKER'S "CHERUB III" SHIP LOG, hélice marcada CHERUB, T. W(ALKER & SON LTD,. BIRMINGHAM ENGLAND) Dim. - 14 x 24 x 12 cm Notas: vd. https://collections.rmg.co.uk/collections/objects/42931.html