Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 28 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 4 de Outubro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 150Valor base

doneOct 4, 2020 9:42:11 PMTerminado em

gavel€ 375Vendido

chevron_leftLote anterior 127 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa "Guerreiro árabe" porcelana decoração relevada, policromada e dourada, mostrador em esmalte branco com numeração romana a negro, aro em metal relevado e dourado, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas em campainha Francês séc. XIX/XX pequenas faltas, cabelos no mostrador, mecanismo a necessitar de revisão marcado JAPPY FRÈRES - MÉDAILLE D'OR Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43,5 cm