euro_symbol€ 800Valor base
doneSep 27, 2020 10:17:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Cafeteira D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 pega em madeira Portuguesa pega partida e colada, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Caetano Félix da Silva e Sousa (1801-1826) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 1201 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0a e L-192.0.