euro_symbol€ 180Valor base
doneSep 27, 2020 9:52:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Castiçal de base redonda recortada D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives sumida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,7 cm; Peso - 384 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37.0.