euro_symbol€ 400Valor base
doneSep 27, 2020 9:47:45 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Bilheteira recortada D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 fundo com decoração gravada "Grinaldas" Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) sinais de uso marcas de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives APD Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 375 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-16.0 e P-90.0b.