euro_symbol€ 80Valor base
doneSep 27, 2020 9:42:30 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
Paliteiro "Flor, fruto e folhas" prata dourada Português séc. XIX faltas e defeitos marca de ourives do Porto atribuível a José de Sousa Lima (1810-1818) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 169 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-388.0.