euro_symbol€ 80Valor base
doneSep 27, 2020 9:38:49 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração relevada e gravada com monograma Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Elias Marcelino de Jesus (1829-1841) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 8,2 x 5 cm; Peso - 130 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-42.0b e L-245.0a.