Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Setembro de 2020 às 12h00
Encerra 14 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B
Contacto: 211 319 314

1/11

euro_symbol€ 200Valor base

doneSep 14, 2020 9:21:45 PMTerminado em

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 88 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de nove fragmentos diversos de passadeira Arraiolos fio de lã decoração policromada "Flores" Portuguesas séc. XX restauros, manchas, faltas, falhas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - fragmento trapezoidal passadeira larga: 273 x 72 cm.; passadeira larga: 470 x 68 cm.; passadeira estreita: 53 x 569 cm.; passadeira estreita: 350 x 52 cm.; passadeira larga: 412 x 70 cm.; passadeira larga: 287 x 70 cm.; passadeira larga: 1232 x 70 cm.; passadeira larga: 1830 x 70 cm.; passadeira estreita: 720 x 53 cm