euro_symbol€ 300Valor base
doneSep 13, 2020 9:55:31 PMTerminado em
gavel€ 375Vendido
Pote de especiarias grés gravado "Dragão", relevado "Fauces de Cão de Foo" e vidrado Chinês séc. XVII/XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm Notas: vd. "Uma História de Assombro - Portugal-Japão - Séculos XVI-XX". Lisboa: Palácio Nacional da Ajuda, 2019, pp. 42-43.