Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 31 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 6 de Setembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 500Valor base

doneSep 6, 2020 9:15:15 PMTerminado em

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 62 chevron_rightLote seguinte

Serviço de copos para onze pessoas cristal de Baccarat decoração gravada e dourada "Enrolamentos vegetais", composto por par de garrafas, jarro, par de garrafas pequenas, 11 copos de água, 12 copos de vinho tinto, 12 copos de vinho branco, 13 copos de vinho do Porto, 13 cálices de licor e 12 taças de champanhe Francês séc. XX ligeiro desgaste no dourado, pequenos sinais de uso garrafas e jarro marcados BACCARAT - FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - (garrafa) 24,5 cm