Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 31st of August 2020 - 12h00
To: 9th of September 2020 - 21h00

euro_symbol€ 500Base value

doneSep 6, 2020 9:15:15 PMClosed at

gavel€ 600Sold

chevron_leftPrevious lot 62 chevron_rightNext lot

Serviço de copos para onze pessoas cristal de Baccarat decoração gravada e dourada "Enrolamentos vegetais", composto por par de garrafas, jarro, par de garrafas pequenas, 11 copos de água, 12 copos de vinho tinto, 12 copos de vinho branco, 13 copos de vinho do Porto, 13 cálices de licor e 12 taças de champanhe Francês séc. XX ligeiro desgaste no dourado, pequenos sinais de uso garrafas e jarro marcados BACCARAT - FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - (garrafa) 24,5 cm