Vista Alegre
Inicia 24 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 30 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

1/5

euro_symbol€ 200Valor base

doneAug 30, 2020 9:16:45 PMTerminado em

gavel€ 475Vendido

chevron_leftLote anterior 68 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa para onze pessoas porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores" e monograma EA, composto por terrina com travessa, par de pratos cobertos, terrina de molheira, molheira com base, terrina mostardeira, saleiro e pimenteiro, 6 travessas ovais diversas, par de azeitoneiras, onze pratos de sopa, trinta e três pratos rasos, doze pratos de sobremesa e doze pratos de doce Português marca nº 22 (1881-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 20 x 33 x 21 cm; (travessa) 39,5 x 26 cm