euro_symbol€ 30Valor base
doneAug 16, 2020 9:50:45 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
Dois pratos e travessa recortada porcelana decorações policromadas, sépia e douradas diversas, prato de sopa decorado com "Armas de Portugal" e "Flores e concheados" (réplica do serviço encomendado em cerca 1771 pelo Infante D. Pedro, Príncipe do Brasil (futuro D. Pedro III) para o seu Palácio de Queluz) Portuguesas séc. XX marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - diam. 27; 23; 27 x 19,5 cm