Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 10 de Agosto de 2020 às 12h00
Encerra 16 de Agosto de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 50Valor base

doneAug 16, 2020 9:43:30 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

chevron_leftLote anterior 175 chevron_rightLote seguinte

"Saloios em dia de festa" litografia aguarelada sobre papel segundo desenho de João Palhares (1819-1891), publicada no álbum "Costumes portugueses", Lisboa, c. 1850 Portuguesa séc. XIX manchas no papel marcadas da Lithografia Palhares, Sá Lith. off. R. N. dos M.tes nº 12 Dimensões (alt x larg x prof) - 27 x 20,5 cm