euro_symbol€ 50Valor base
doneAug 9, 2020 9:54:00 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Seis colheres de chá prata de 833/1000 Portuguesas sinais de uso, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives da Companhia Aurifícia (1870-1881), remarcadas com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 132 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P179.