euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:20:16 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal / reproduções seleccionadas e executadas por Marques Abreu.-Porto: Marques Abreu, 1918.- [4], 76, [1] p.: 192 p. de fotogravuras, XXVIII p. de il.; 32 cm.- E. Primeiro estudo desenvolvido sobre este período da nossa arte, tendo como ponto de partida uma exposição de fotografias realizada no Ateneu Comercial do Porto, em Janeiro de 1914. Edição impressa em papel couché. Encadernação original, com gravaçao a negro e a ouro.