Inicia 20 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 26 de Julho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneJul 26, 2020 10:20:16 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 314 chevron_rightLote seguinte

VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal / reproduções seleccionadas e executadas por Marques Abreu.-Porto: Marques Abreu, 1918.- [4], 76, [1] p.: 192 p. de fotogravuras, XXVIII p. de il.; 32 cm.- E. Primeiro estudo desenvolvido sobre este período da nossa arte, tendo como ponto de partida uma exposição de fotografias realizada no Ateneu Comercial do Porto, em Janeiro de 1914. Edição impressa em papel couché. Encadernação original, com gravaçao a negro e a ouro.