euro_symbol€ 30Base value
doneJul 26, 2020 10:20:16 PMClosed at
gavel€ 120Sold
VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal / reproduções seleccionadas e executadas por Marques Abreu.-Porto: Marques Abreu, 1918.- [4], 76, [1] p.: 192 p. de fotogravuras, XXVIII p. de il.; 32 cm.- E. Primeiro estudo desenvolvido sobre este período da nossa arte, tendo como ponto de partida uma exposição de fotografias realizada no Ateneu Comercial do Porto, em Janeiro de 1914. Edição impressa em papel couché. Encadernação original, com gravaçao a negro e a ouro.