From: 20th of July 2020 - 12h00
To: 26th of July 2020 - 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneJul 26, 2020 10:20:16 PMClosed at

gavel€ 120Sold

chevron_leftPrevious lot 314 chevron_rightNext lot

VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte romanica em Portugal / reproduções seleccionadas e executadas por Marques Abreu.-Porto: Marques Abreu, 1918.- [4], 76, [1] p.: 192 p. de fotogravuras, XXVIII p. de il.; 32 cm.- E. Primeiro estudo desenvolvido sobre este período da nossa arte, tendo como ponto de partida uma exposição de fotografias realizada no Ateneu Comercial do Porto, em Janeiro de 1914. Edição impressa em papel couché. Encadernação original, com gravaçao a negro e a ouro.