euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 26, 2020 10:18:00 PMTerminado em
gavel€ 46Vendido
VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal - 3 vols. VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal.- Porto: Emílio Biel, 1914- 1915.- 12 fascículos em 1 vol. (+ 8 fascículos em brochura): il.; 28 cm.- E. Colecção completa desta efémera publicação mensal, inteiramente redigida pelo seu editor, Joaquim de Vasconcelos, ilustrada em separado com numerosas fotogravuras. Os primeiros 12 fascículos conservam a encadernação editorial, com a lombada em pele; os oito restantes em brochura (conservando duas das capas de brochura).