Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 14 de Julho de 2020 às 12h00
Encerra 20 de Julho de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B
Contacto: 211 319 314

euro_symbol€ 600Valor base

doneJul 20, 2020 9:02:15 PMTerminado em

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras de espaldar alto estilo D. João V nogueira com entalhamentos cachaços quebrados com concheado ao centro, tabelas recortadas e vazadas em forma de balaústre, assentos estofados a tecido adamascado, pernas curvas, pés de bolacha Portuguesas séc. XX manchas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 119 x 58 x 45 cm