euro_symbol€ 180Valor base
doneJul 19, 2020 9:30:15 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Crucifixo escultura em madeira policromada base e cruz em madeira enabizada com entalhamentos dourados e resplendor em prata com vidro colorido encastoado Português séc. XVIII (4º quartel) ligeiras faltas na policromia resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 26 cm; (total) 99 cm