euro_symbol€ 350Valor base
doneJul 5, 2020 10:09:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Açucareiro prata de 833/1000 decoração gomada e gravada com monograma AMC, frisos relevados Português séc. XX (meados) sinais de uso pseudo-contraste de Lisboa, marca de ourives JFML Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 20 x 9,5 cm; Peso - 593 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br-21.0.