euro_symbol€ 2,800Valor base
doneJul 5, 2020 10:09:44 PMTerminado em
gavel€ 2,900Vendido
Serviço de chá e café com bandeja estilo D. João V prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro Português sinais de uso e pequenas amolgadelas contraste de Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Francisco Peixoto de Barros (1932-1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cafeteira) 34,5 cm; (Bandeja) 75,5 x 52 cm; Peso - 9.017 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1833.