euro_symbol€ 350Valor base
doneJul 5, 2020 10:03:15 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Bandeja de gradinha e tesoura de morrões românticas prata de 833/1000 decoração vazada e gravada Portuguesas sinais de uso, faltas e defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1852) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tesoura) 4 x 15 x 5,5 cm; (bandeja) 4 x 18 x 10 cm; Peso - 257 g. Notas: Dim. - 3 x 16 cm; Peso - 183 g.Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-42.0 e L-442.0.