chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 60Valor base
doneJun 21, 2020 9:06:55 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Conjunto de casaca, colete e calças tecidos diversos com galões dourados e outros materiais botões em metal dourado "Brasão com coroa real", gola, punhos, palas e costas bordados a fio dourado, junto com gola e passador de espadim e cinto em algodão azul portugueses e francês séc. XIX/XX sinais de uso, gastos, faltas e defeitos diversos. botões marcados "A.M & Cº Paris" e "AMIEIRO Lisboa/Porto" Notas: calças com etiqueta em parte manuscrita com a indicação "AMIEIRO Lisboa/Porto" e "Exmo Sr. C. de Paiva".