Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Junho de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 60Valor base

doneJun 21, 2020 9:47:27 PMTerminado em

gavel€ 70Vendido

chevron_leftLote anterior 180 chevron_rightLote seguinte

“Bispo da Guarda” e “Menina da Guarda” duas gravuras coloridas sobre papel desenhadas e gravadas por William Bradford (c. 1780-1857), publicadas na sua obra "Sketches of the Country, character, and Costume, in Portugal and Spain, made during the campaign, and on the route of the British Army, in 1808 and 1809", Londres, 1809 séc. XIX uma com margens cortadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 21 cm