euro_symbol€ 80Valor base
doneJun 14, 2020 9:24:28 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Flores" Português séc. XVII (4º quartel) partido e gateado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 120, nº 120.