euro_symbol€ 100Valor base
doneJun 14, 2020 9:23:33 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Figura feminina com flor" Português séc. XVII (4º quartel) partido e gateado, grande restauro na aba, faltas na aba, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 117, nºs 114-115.