euro_symbol€ 150Valor base
doneJun 14, 2020 9:22:45 PMTerminado em
gavel€ 1,200Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Leão", verso com aba decorada Português séc. XVII (2ª metade) grandes restauros antigos na aba, pequenas faltas na aba, cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80.