euro_symbol€ 130Valor base
doneJun 14, 2020 10:10:45 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Busto de homem cego escultura em barro vidrado das Caldas Portuguesa séc. XX (1ª década) restauro no barrete com falta do seu topo, grande falta na parte posterior da base não marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 159, nº 522, onde se indica que o modelo é atribuído a Columbano Bordalo Pinheiro.