euro_symbol€ 350Valor base
doneJun 7, 2020 9:06:24 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Prato de doce porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) esbeiçadela, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 214