euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 7, 2020 9:01:40 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Chávena porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Bernardo José Maria da Silveira e Lorena, 5º Conde de Sarzedas - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) ínfimo desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,2 x 9,2 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 214