euro_symbol€ 50Valor base
doneJun 7, 2020 9:05:30 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
Par de chávenas com pires porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Juno" reinado Qianlong (1736-1795) diferenças de tom no grisaille, cabelos, falhas e um pires restaurado. Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nºs 13.4 e 13.5.