Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 19 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 25 de Maio de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneMay 25, 2020 10:14:15 PMTerminado em

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 298 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa porcelana chinesa decoração policromada e dourada "Dragões e flores", abas com decoração «Grão de arroz», composto por terrina redonda com base, prato coberto, duas travessas ovais diversas, três saladeiras, covilhete, dez pratos de sopa, vinte e um pratos rasos, onze pratos de sobremesa, onze pratos de doce, treze chávenas de chá com três pires séc. XX três chávenas com falta da pega, algumas peças com esbeiçadelas marcado FABRICADO EM MACAU Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 23 cm