Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 18 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 24 de Maio de 2020 a partir das 21h00

1/5

euro_symbol€ 50,000Valor base

doneMay 24, 2020 9:01:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO POMAR - 1926-2018 "Le Miroir" colagem e pintura acrílica sobre tela assinada e datada de 1978 Dim. - 46 x 33 cm Notas: obra reproduzida em "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 194-195, nº 260.