euro_symbol€ 18,000Valor base
doneMay 24, 2020 9:02:30 PMTerminado em
gavel€ 18,000Vendido
JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 "Emma, 7 #895" técnica mista sobre tela assinada e datada de Cabriz 1990/91 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 120 cm Notas: integrou as exposições "Julião Sarmento - Flashback" realizadas no Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, de 14 de Outubro de 1999 a 10 de Janeiro de 2000, e na Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, de 24 de Fevereiro a 14 de Maio de 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 42.