euro_symbol€ 600Valor base
doneMay 17, 2020 9:02:00 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
Salva recortada com três pés D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Flores" Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) marca de ensaiador do Porto (1750-1760), marca de ourives de João Rodrigues da Costa Negreiros (1756-1811) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm; Peso - 776 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-13.0 e P-380.0.