euro_symbol€ 700Valor base
doneMay 17, 2020 9:02:15 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Salva recortada de três pés D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e concheados" Portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1755-1790), marca de ourives atribuível a Filisberto José Santos (1761-1788) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 633 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-29.0 e L-277.0