euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 17, 2020 9:03:30 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Salva de aparato prata decoração relevada "Concheados" Brasileira séc. XX (meados) marca fantasistas de ensaiador do Rio de Janeiro (1822-1189) e de ourives A.C, remarcada, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm; Peso - 1231 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, Br-88.0 e Br-176.0.