euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 17, 2020 9:28:30 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Paliteiro "Ananás" prata de 833/1000 Português séc. XIX ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 240 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L-42.0