euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 17, 2020 9:28:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Paliteiro "Índio" prata de 833/1000 Português ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 170 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P-16.0.