Leilão Online de Mobiliário  e Objectos de Decoração
Inicia 4 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 10 de Maio de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneMay 10, 2020 9:23:15 PMTerminado em

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 94 chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo Napoleão III folheado de ébano e madeira ebanizada interior do tampo forrado a veludo em tons de bordeaux, pernas em forma de «aljava», decoração com embutidos em osso, madrepérola e metal, aplicações em bronze relevado e dourado Francesa séc. XIX (3º quartel) restauros, uma perna partida, a necessitar de restauro, manchas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos 79 x 90 x 45