euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 10, 2020 9:00:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Banco nogueira e outros materiais assento de formato rectangular, pernas e travejamento torneados Português séc. XVII estofo em tecido cru moderno, manchas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 56 x 44 cm Notas: exemplar semelhante, pintado, encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII em Colecções do Norte", Mediatexto, 2005, p. 49.